Дано: АВС-прямоугольник АВ-5см АС-4см найти:СВ-?


Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.

по теореме Пифагора:
AB^2-AC^2=CB^2
CB=√25-16
CB=√9
CB=3