Помогите, пожалуйста, даю 20 баллов. Найти углы треугольника, две стороны которого видны из центра

описанной окружности под углами 10 и 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.

<A=100:2=50 (вписанный угол =1/2 дуги, на которую он опирается/ центральный по условию =100)
<B=140:2=70
<C=(180-50-70)=60
<A=50
<B=70
<C=60

Ну вон так