Можете пожалуйста сделать вариант 1 какие задания сможете пожалуйста просто вообще не понимаю

геометрию

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.

1. Дано:
АВС=180
В-45°
А- 2×С
Найти:
С
Решение:
С-х
А-2х
Уравнение:
2х+х+45=180
3х=135
х=45
Ответ: С-45; А=45×2=90.