В треугольнике ABC известно , что AB=6 , BC=10 sin угла ABC=1 делённая на 3 . Найдите площадь

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.
Площадь треугольника равна S=1/2absinх
Решение:1/2*6*10*1/3=10
Отвечает Марчук Ульна.
S=1/2a*b*sinα=1/2*6*10*1/3=10->oтвет.