Как пощетать м2 басеийна если оно круглий ? диаметр 40 метр , глубина 2 метр.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.

Круглый бассейн это тот же цилиндр ,поэтому посчитаем отдельно дно по формуле: 
             2
S=п * r     ,где r - радиус дна,п=3,14 (пи эр в квадрате)
радиус = 1\2 диаметра= 40:2=20м
                    2
S= 3.14* 20     =3,14*20*20=1256 кв.м

V=S*h
V= 1256 * 2=2512 куб метров