В треугольнике АBC угол ABC=50 . Точки F и O - внутренние точки отрезков AB и BC соответственно, BF

= FO . Вычислети градусную меру угла AFO.

Ответы на вопрос

Отвечает Титяпова Елизавета.

Решение:

 

Треугольник FОВ равнобедренный ВF=FО

угол В равен углу FОВ = 50,

угол ВFО = 180-50-50=80

угол АFО = 180-80=100

 

Ответ: градусная мера равна 100 град.