В треугольнике abc угол А равен 50 градусам, а угол В в 12 раз меньше угла С.Найдите угллы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Сначала найдем угол b- 50:12=4,2 градуса (с округлением)

Сумма углов треугольника (любого) равна 180 градусов. Чтобы найти угол С, надо от 180 отнять сумму чисел 50 и 4,2, получается: 180-(50+4,2)=125,8 градусов.

 

 

Не знаю....  Это мой вариант.....

Отвечает Горбач Валерия.

 50/12=4 2/12=4 1/6  угол В

180-(50+4 1/6)=135 5/6  угол С