Если угол при вершине на36°больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен°.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Дарья.

X+x+x+36=180
3x+36=180
3x=180-36
3x=144
x=144\3
x=48