Площадь осевого сечения равностороннего конуса равна 4¬Г3 см2. Найти площадь его полной

поверхности. Значок ¬Г это корень

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Осевым сечением такого конуса является правильный треугольник.
S=a²√3/4 ⇒ a²=4S/√3=4·4√3/√3=16,
a=4 см. 
В данном конусе образующая и диаметр основания равны 4 см.
Площадь полной поверхности: S=Sосн+Sбок=πR²+πRl, R=D/2=2 см.
S=4π+π·2·4=12π см² - это ответ.