Острый угол параллелограмма равен 60 градусов меньшая диагональ наклонена к большей стороне под

углом 30 градусов найти площадь параллелогррамма если большая его сторона равна 20

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.

1) угол C = уголА=60 по св паралелогр

угол В=уголD=180-60=120 св паралелогр

2) угол CBD= угол BDA=30 т.к. они накрест лежащие

уголABD=уголCDB=120-30=90

3) В треуг BCD: СD- катет лежащий напротив угла CBD который 30 ,знаичт CD=1/2BC(половина гипотенузы)

CD=10

S=a*b*sinab=BC*CD*sinC=20*10*кореньиз3*2=15*кореньиз3.