периметр ромба ABCK равен 68 см периметр треугольника ABC равен 50 см а периметр треугольника BCK

равен 64 см .Найдите а)диагонали AC и BK.,б)площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
В ромбе АВСК АВ+ВС=ВС+СК=Р1/2=68/2=34 см
В тр-ке АВС АС=Р2-(АВ+ВС)=50-34=16 см - 1-я диагональ
В тр-ке ВСК ВК=Р3-(ВС+СК)=64-34=30 см - 2-я диагональ
Sромба=АС*ВК/2=16*30/2=240 см² - площадь ромба.