Один из углов ромбаимеет величину на 20 градусов меньше величины другого угла. Найдите величины

остальных углов ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Пусть меньший угол х, а больший х+20, следовательно получаем уравнение: Х+Х+20=90 2Х=70 Х=35 Следовательно больший угол = 35+20= 55 ( проверяем 55+55+35+35=180)