две точки окружности делят окружность на две дуги равные 58 и 302 гр найдите величину угла dab

между касательной к окружности и хордой ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Угол между касательной и хордой = 1/2 дуги которая находится между ними, угол=58/2=29

Отвечает Котняков Дима.

180-58=122(равнобедренный треугольник О центр ОА=ОВ)

122 :2=61уголОАВ

90-61=29(касательная перпендикулярна радиусу)