В треугольнике ABC угол C равен 90°, tgB=9/7, BC=42. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбаева Нармина.

tgB=AC/BC ⇒ AC=BC*tgB=42*9/7=9*6=54