1)можно ли из проволоки длиной 12 см согнуть равнобедренный треугольник с боковой стороной равной в

3см?2)на тсоронах AB и AC треугольника ABC отмечены точки D и E ,причем точка D является серединой отрезка AB,AE=12см,DE=1см .может ли длина отрезка AB быть равной 27cм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

1)если боковые стороны 3, то основание 12-3*2=6

а сумма сторон должна быть больше третьей такого треугольника не существует

2)Аналогично половина AB=27/2=13,5, а две другие стороны 12 и 1 см, что в сумме меньше, длина отрезка АВ не может быть 27