Сумма углов правильного n -угольника равна 2340градусов. Найдите его внешние углы


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.

Sn=180(n-2) 2340=180n-360  180n=2700  n=15 
360/15=24-внешний