Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна 7см , а один из катетов -

3,5корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

Найдем еще один катет по теореме Пифагора 49-36,75=12,25 

Корень из 12,25=3,5

Найдем косинус острого угла 3,5/7=0,5 из этого следует то, что косинус 0.5 = 60 градусам.Следовательно Острые углы равны 30,60 градусов т.к. в прямоугольном треугольнике один угол 90 градусов, а сумма всех углов равна 180.

Ответ:30,60 градусов

Отвечает Ким Рамина.

3) 3,5V3/7=V3/2 - это синус одного из острых углов. Значит угол равен 60 градусам, а второй - 30 градусам.