Стороны параллелограмма равны 5 см и 7 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали

параллелограмма? AC= −−−−−√ см, BD= −−−−−√ см

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
По теореме косинусо
первый диагональ d^2=25+49-2*5*7*cos120=74+35=109
d=корень109
второй диагональ
d^2=25+49-2*5*7*cos60=74-35=39
d=корень 39