Помогите пожалуйста. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины.Найдите площадь если периметр

равен 88 см

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
Допустим меньшая сторона прямоугольника равна х
По условию большая сторона будет 3х.
2(х+3х)=88,
2х+6х=88,
8х=88;   х=88/8=11 см, меньшая сторона равна 11 см, большая сторона равна 3·11=33 см.
S=11·33=363 кв. см.