Пожалуйста помогите! Найти радиус круга,диаметр которого AB и A(1:7),B(5:4).


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
По формуле расстояния между отрезками

 \sqrt{(1-5)^2+(7-4)^2}= \sqrt{16+9}= \sqrt{25}=5

Это диаметр круга. Радиус равен половине диаметра 5/2=2,5