Площадь кругового сектора равна 10П м^ а его радиус равен 6м.найдите центральный угол сектора


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Sсект.=(а*R^2)/2, где а - центральный угол сектора. Тогда (а*36)/2=(10*П),

значит а=(10*П)/18=(5*П)/6