пожалуйста помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                        

                               найдите смежные углы если 1)один из них 45 градусов больше другого 2) разность равна 35 градусов 

Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.
Сумма смежных углов равна 180 градусам.
пусть первый угол равен x градусов, тогда второй x + 45 градусов
А их сумма равна 180. Составим уравнение:
x+x+45 =  180
2x+45 = 180
2x = 135
x = 67,5 (1 угол)
x+45 = 112,5 (2 угол)

Вторая задача аналогично решается
обозначим меньший угол за x
тогда другой будет x + 35
уравнение
x+x+35 = 180
2x = 145
x = 72,5
втор. угол = 72,5 + 35 = 107,5