Перимитр параллелаграмма ABCD равен 40 см. Найдите стороны параллелаграмма, если AB:BC=2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.

Ответ:

a=8 см

b=12 см

Объяснение:

a-?

b-?

AB=CD=a

BC=AD=b

P=2(a+b)

a:b=2:3

2(2x+3x)=40

4x+6x=40

10x=40

x=4

отже:

a=2x=2*4=8 см

b=3x=3*4=12 см