В треугольнике АВС АС=СВ=10см. Угол А=30`. ВК=перпендикуляр к плоскости треугольника и равен 5

корней из 6 см. найдите расстояние от точки К до АС

Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.

АВ=2АСcos30=10√3

ВР высота на АС   ВР=АВ sin30=5√3

КР=√ВР²+ВК²=√75+150=√225=15 см