Диагональ ВD ПАРАЛЛЕЛОГРАММА АВСD равна 8 см.Периметр треугольника АВD равен 23 см. Найдите

периметр параллелограмма АВСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.
ΔАВD: периметр равен 23 см , АВ+АD= 28-8 =15 см.
Периметр параллелограмма равен  2·15=30 см.
Ответ 30 см.