Радиус окружности с центром О равен 16.Найдите хорду AB , если : а) угол AOB = 60 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

ΔAOB-равнобедренный(AO=BO=r);

теорема cos:

AB2=AO2+BO2+AO*BO*cosAOB

AB=√16*16*2+16*16*1/2=√640=8√10