ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!    Вычислить: 4 cos 60градусов  + 3 sin 180градусов. - 2 cos 45градус. + корень

из 3 tg 60градус. + 4 sin 45 градус.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4 cos 60градусов + 3 sin 180градусов. - 2 cos 45градус. + корень из 3 tg 60градус. + 4 sin 45 градус. = 4*(1/2)   + 3*0 - 2*корень(2)/2   + корень(3)*корень(3) +4*корень(2)/2 = 

  = 2- корень(2) +3 +2корень(2)  = 5+корень(2)

 

 

Отвечает Ригер Кристина.

4 cos 60^0 + 3 sin 180^0- 2 cos 45^0 +\sqrt3 tg 60^0 + 4 sin 45^0\\ 4*\frac{1}{2}+3*0-2*\frac{\sqrt2}{2}+\sqrt3*\sqrt3+4*\frac{\sqrt2}{2}=\\2+0-\sqrt2+3+2\sqrt2=\\5+\sqrt2