Угол между векторами a и b равен 60 градусов а=2 b=1 вычеслите скалярное произведение a*(2a-b).

Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
A(2a - b) = a•2a - a•b = 2a² - a•b
2a² = 2•2•2•cos0° = 8
a•b = 2•1•cos60° = 2•1/2 = 1
2a² - a•b = 8 - 1 = 7
(Естественно, что над всеми буквами надо поставить стредочки, т.к. это векторы)