Как лучше найти площадь равностороннего треугольника?Если периметр 36 см.Я понял,что сторона 12

см.Но разве после тех задач,которые я решал до этого,будет такая легкая.Просто 12*2 и все?И еще так же нужно найти площать квадрата,и шестиугольника(с тем же самым периметром),а потом сравнить,какая больше всех,а какая меньше всех.Или тут нужно формулу Герона использовать?Но зачем,если можно первую?Подскажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

площадь равностороннего треугольника = visota * 12 / 2

visota po Pigagoru -  \sqrt{12^{2} - 6^{2} = 6\sqrt{3}

площадь равностороннего треугольника = 6\sqrt{3}*12/2 = 36\sqrt{3}


площать квадрата = 12*12 = 144


шестиугольника = \frac{3\sqrt{3} }{2} * 12^{2} = 216\sqrt{3}