Найдите периметр равнобедренного треугольника,стороны которого 7 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
Так как у равнобедренного треугольника 2 боковые стороны равны, то :
1) Пусть 1 боковая сторона будет равна 7 см. ⇒ и вторая боковая сторона равна 7 см. Это не будет возможным, так как это не соответствует неравенству Δ : 15> 7+7 см;
2) Пусть 1 боковая сторона равна 15 см ⇒ и вторая боковая сторона равна 15 см. PΔABC = 15+15+7 = 37 (см).
Ответ : 37 см