Одна из сторон паралелограма вдвое меньше другой, а его периметр равен 36. найдите большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

Уравнение
1x+1x+2x+2x=36
6x=36
x= \frac{36}{6} =6
Т.К нам нужжна большая сторона то 6*2=12