Помогите решить! ОДНА ИЗ СТОРОН ПАРАЛЛЕЛОГРАММА В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОЙ, А ПЕРИМЕТР СОСТАВЛЯЕТ 30

СМ.чему РАВНЫ СТОРОНЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА? а)4 см, 4 см, 16 см, 16см б)6 см, 24 см, 6см,24см в)3см, 12см, 3см,12см

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Максим.
Ответ В) если сложить стороны то получится 3+12+3+12=15+15=30
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Одна сторона = х см, тогда вторая сторона = 4х см. Периметр параллелограмма равен сумме всех его сторон, то есть 
  Р=х+х+4х+4х=10х
  10х=30
  х=3
  4х=12
Ответ:   3 см, 12 см, 3 см, 12 см.  (в)