Из точки, отстоящей от плоскости на расстояние а, проведены две наклонные под углом 45° к

плоскости, причем их проекции образуют угол 120°. Найдите расстояние между концами наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.
Решение во вложении--------------------

Отвечает Артамонова Дина.
1) ∠OAB=∠ABO=45°⇒AO=BO=a
2) ∠CAO=∠ACO=45°⇒CO=AO=a
3)BC²=a²+a²-2a*a*cos120°
cos120°=-1/2⇒ BC²=2a²+a²=3a²⇒ BC=a√3