около квадрата со стороной 1 описана окружность.найдите ее длину С и длину дуги l . Пожалуйста

помогите решить, срочно надо) Буду благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.
R = a√2/2 ,  где R - радиус окружности, описанной около квадрата, а - сторона квадрата.
R = √2/2 см

С = 2πR = 2π · √2/2 = π√2 см

Чтобы найти длину дуги, надо знать ее градусную меру:
l = C · α / 360°

Например, α = 90°:
l = π√2 · 90° / 360° = π√2/4