В треугольнике mnk mn больше nk больше mk. Найдите угол m, n, k, если извесно что один из углов

треугольника равен 110°, а другой 50°

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.

Т.к. ма - биссектриса, то угол NMA = угол AMK = 30/2=15 
угол MAK = 180-(15+30)=135 
по теореме синусов: MK/sin 135=MA/sin 30 => MA=MK*sin30/sin135 => MA примерно равно 0.99сумма всех углов равна 180 тогда получается 180-(110+50)=20