Cторона параллелограмма относятся как 3:2, а его периметр равен 50 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

Р=2(а+в)

50/2=а+в

25=а+в, так как у нас 5 частей (3+2=5), то одна часть равна 25/5=5см, тогда

5*3=15см одна сторона

5*2=10см вторая

 

проверим

2*(15+10)=50см