стороны параллелограмма относятся как 3:1,а его периметр равен 40см. Найдите стороны

параллелограмма? с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Ксюша.
Одну сторону по значим, х.другую 3х
тогда уравнение будет:
2*3х + 2*х =40
6х +2х = 40
8х = 40
х =5

сторона первая 5
вторая 15
1 0
Отвечает Травников Вова.
Дано: ABCD-параллограмм AB:BC=3:1 P=40см найти: AB-? BC-? CD-? AD-? Решение : пусть Х будет соотношение сторон и так как мы знаем что P=40
составим уравнение: (3X+1X)*2=40 4X=20 X=5 AB= 5*3=15 BC=5*1=5 так как стороны пртиволежащие у параллограмма равны следовательно AB = CD = 15 BC=AD=5 ответ: AB=15, BC=5, CD=15, AD=5. А рисунок как я тебе отправлю просто нарисую параллелограмм и подпиши каждый угол и подпиши стороны