На отрезке АВ отмечены точки С и D. При этом АВ = 14 см, АС = 5 см, ВD = 6 см. Чему равна длина

отрезка CD? Выберите один ответ: a. 3 см b. 25 см c. 13 см d. 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумова Марина.

а. 3 см; AB=AC+CD+BD. CD=AB-AC-BD=14-5-6=14-11=3