В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, Угол АВС=124. найдите Угол ВСА. ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
Если АВ=ВС значит треугольник АВС равнобедренный, а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны Угол ВСА = (180-124):2= 28'
Отвечает Еремейчик Вячеслава.
Треугольник равнобедренный. Углы при основании равно, а сумма углов треугольника 180гр. Следовательно 180-124=56. А угол ВСА=ВАС=56:2=28. Ответ ВСА=28