одна из сторон параллелограмма равна 12 см большая диагональ 28 см тупой угол 120. Найдите периметр

этого параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
P=2*(a+b)

БУДЕМ РАССЧИТЫВАТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СТОРОНУ, ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩЕЙ ФОРМУЛЫ:

D= sqrt(a^2 + b^2 -2ab * cosB

D=28
a=12
B =120



P=2*(12+20)=2*32=64.
Ответ: 64.