помогите пожалуйста срочно!!! на прямой AB взята точка M луч MD биссектриса угла CMB известно что

угол CMA =48 найдите угл BMD

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.
Угол АМВ= 180⁰⇒ СМВ= АМВ-АМС=180⁰-48⁰=132⁰. Т.к. МD бис-са СМВ⇒ВМD=1/2 СМВ= 132⁰: 2= 66⁰ Ответ: 66⁰