Отрезок AB=32 касается окружности радиуса 24 с центром O в точкеB. Окружность пересекает отрезок

AO в точке D. Найдите AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
V(32^2+24^2)-24=v(1024+576)-24=v1600-24=40-24=16