точка m внутри угла bac прямая mp параллельна лучу ac прямая mk параллельна лучу ab угол apk равен

40 угол mkc равен 50 найдите углы треугольника pkm

Ответы на вопрос

Отвечает Мизгирёва Кристина.
Угол pmk=mkc=50 как внл
угол pmk=bpm=50 как внл
угол mpk=180-50-40=90
угол pkm=180-90-50=40
 ответ 90 50 и 40