Найти углы параллелограмма АВСД , если известно , что угол А больше угла В в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

Пусть LB=х°, тогда LA=4х°
L A+L B=180°
х+4х=180°
5х=180
х=180:5
х=36
LB=36°
LA=36*4=144°
противоположные углы параллелограмма равны.
Ответ:
LA=LC=144°
LB=LD=36°