ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОМОГИТЕ!!! Периметр равнобедренного треугольника равен 96 см. Основание и

боковое относятся как 10:11. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

1)т.к. в равнобедренном треугольнике две стороны равны, то 10+11+11=32 - все части треугольника
2)96 : 32 = 3(см) - 1 часть 
3)3 * 10 = 30 (см) - основание
4)3 * 11 = 33 (см) - 2 сторона
5)3 * 11 = 33 (см) - 3 сторона
Ответ: 30 см; 33 см; 33 см