найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС,если известно что:ВС=2,5см,угол В =60

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.
Сos60=2,5/AB
1/2=2,5/AB
AB=2*2,5/1
AB=5 см