З точки до площини проведено перпендикуляр і похилу 16 і 20 см обчисліть проецію перпендикуляра на

похилу .

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.
Из подобия прямоугольных треугольников следует:
 \frac{x}{16} =  \frac{16}{20}
x =  \frac{16*16}{20} =  \frac{256}{20} =  \frac{128}{10} = 12,8