(1 задача) точка C принадлежит отрезку BD. Найдите длину отрезка BC. если BD = 14.2 см CD = 6.9

см (2 задача) Луч OM проходит между сторонами угла AOB, угол AOB = 79 градусов, угол AOM = 27 градусов. Найдите величину угла BOM. (3 задача) Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 117 градусам. Найдите градусные меры остальных углов. (4 задача) Один из смежных углов на 36 градусов меньше другого. Найдите эти углы. (5 задача) Точки A. B и C лежат на одной прямой, BC = 56 см, отрезок AB в 6 раз меньше отрезка AC. Найдите отрезок AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.
1)BD-CD=BC
14.2-6.9=7.3см
2)79-27=52
3)противоположный угол данному равен 117 так как они смежные 3 угол = 4 углу так как они смежные 360-117×2=106 3 и 4 углы
4)1 = 2 3=4 так как они смежные пусть угол 1 это х, значит 2=х 3=4=х+36
Составим уравнение
×+×+×+36+×+36=360
4×+72=360
4×=360-72
×=288÷4
×=72
1=2=72
3=4=72+36=108
5) пусть АС=х ,значит АВ=х÷6
АС=АВ+ВС
Составим и решим уравнение
х=х÷6+56
6х-х/6=56
5х/6=56
5х=336
х=67.2
67.2÷6=11.2см