Дано: угол 1=142°,угол 8=32°. Вычисли остальные углы



Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Угол 1 = угол 4 вертикальные —> угол 4=142

Угол 4+угол 3=180 смежные —> угол 2=180-142=38

Угол 2 = углу 3 вертикальные —> угол 3 = 38

Угол 8 = углу 5 верт —> угол 5=32

Угол 5 + угол 6= 180 смеж —> угол 6= 180 - угол 5=180-32=148

Угол 6 = углу 7 верт —> угол 7=148

Отвечает Шнек Стас.

Угол 3 =180 - 142= 38, угол 2=38, т.к. угол 3 и 2 вертикальны

Угол 4= 142, т.к. угол 1 и угол 4 вертикальны

Угол 5=32, т.к. Угол 8 и 5 вертикальны

Угол 6=180-32= 148

Угол 7=148, т.к. вертикальны Угол 6 и 7