Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC сторона AB равна 20 сторона BC

равна 58 сторона AC равна 64 Найдите MN

Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.
MN соединяет середины двух сторон треугольника, следовательно является его средней линией. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна ее половине.

MN= AC/2 =64/2 =32